全文预览

天津公务员逻辑判断习题精解

上传者:你的雨天 |  格式:doc  |  页数:9 |  大小:0KB

文档介绍
“逃跑”,状态很相似,故D项正确。Р天津公务员逻辑判断习题精解Р天津公务员逻辑判断习题精解Р天津公务员逻辑判断习题精解РРРРР【解析20】D。以M城为坐标中心,C城在可能在M城的东边。注意现在最西边的城市是РР那么最西边的城市应该确实是R城。Р?РРРРM城西边,S城可能在C城与M城之间,也有C城,D城在R城的东边,又在C城的西边,Р天津公务员逻辑判断习题精解Р天津公务员逻辑判断习题精解Р天津公务员逻辑判断习题精解РРР【解析21】C。由甲与乙的话相互矛盾可推出要么甲说真话,要么乙说真话,因为只有一个人说真话,故丙说了假话,由丙说假话可推出是丙浇了树。РР【解析22】B。由题干能够明白研究所假设有N个人,发表论文的情况就有N种,同时每人РР发表论文的数量不能大于、等于N。小于N的整数〔包括0〕一共确实是N个,因此Ⅰ正确;РР而当研究所只有两个人时,发表论文的情况能够是0,1,如此判断Ⅱ不正确;由于没有人РР发表10篇,因此Ⅲ正确。РР【解析23】D。题干中“足够的资金投入和技术人才”,“高科技技术含量”是“产品长期РР稳定占领市场”的必要条件,削弱思路是没有必要条件(缺乏足够的资金),但具有结果(长РР期稳定地占领市场)。РР【解析24】B。红血球数量与心率的乘积决定了竞技水平,目前红血球数量多,因此,必须РР的假设是心率比其他条件下低。РР【解析25】C。很明显,题干的论证必须有关天“高中高年级学生”和20岁以下的人“关РР系的预设条件。C建立了如此的联系。选项B具有较强干扰性,B的问题是一方面缺少“高РР中高年级学生确实是20岁以下的人”的信息,另一方面,说明的是“在过去”如此就无法明白现在的情况。Р天津公务员逻辑判断习题精解Р天津公务员逻辑判断习题精解Р天津公务员逻辑判断习题精解РРР天津公务员逻辑判断习题精解Р天津公务员逻辑判断习题精解Р天津公务员逻辑判断习题精解

收藏

分享

举报
下载此文档