全文预览

人教版数学三年级下册重点题型专项练习附答案【名师推荐】

上传者:菩提 |  格式:docx  |  页数:13 |  大小:232KB

文档介绍
2≈1000; 5千克=5000克; 400克+600克=1千克\r5.4.1;0.9;1.1;1.4;3.8\r6.1.105×8+6=846   2.823÷4=205……3\r7.92,500,10400,5400,80,700,360,1280,20,30\r8.60;40;40;60;60;20;70;90\r9.120;0;40;210;120;80\r10.如下:\r11.71;66;11;68\r12.50;90;300;30;90;400;90;40\r13.(1)58÷7=8……2(2)29÷3=9……2(3)28÷5=5……3(4)74÷8=9……2\r14.630÷9=70;2400÷8=300;255+145=400;13×5=65;350÷7=50;22×4=88;96÷3=32;23×3=69;99÷9=11;11×8=88;120×6=720;200÷5=40\r15.(1)108×6=648   (2)758×2=1516    (3)6.7元+2.6元=9.3元\r16.(1)149   (2)308……2   (3)190   (4)268\r17.1620;504;3330;490;1372;1392\r18.周长:15×4=60(分米);面积:15×15=225(平方分米)\r19.21;30;37;4.2;25;20;23;3.28\r20.10;390;80;42;56;49\r三.解答题\r1.(94-11)÷4=21(元) 答:每幅羽毛球拍21元。\r2.解:一把椅子的价钱:\r288÷(10-1)=32(元)\r一张桌子的价钱:\r32×10=320(元)\r答:一张桌子320元,一把椅子32元。\r3.96÷8=12(页)\r78÷6=13(页)\r12<13\r答:小强看的快。\r4.解:淘气:416÷4=104(个)

收藏

分享

举报
下载此文档